Новости Спорт

Десять наград завоевали самбисты Искитимского района

В Искитимском районе 15 мая прошли соревнования по борьбе самбо в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в турнире приняли спортсмены Черепановского и Искитимского районов, городов Искитим и Бердск. В результате упорных поединков спортсмены Искитимского района завоевали 10 медалей.

1 место заняли Мелкон Мелконян, Тимур Шайдуров, Артем Батенев и Михаил Баев.

2 место — Илья Клименок, Илья Порхачев, Данила Виншу и Матвей Нехорошков.

3 место — Салахиддин Рахимжанов и Григорий Пимахин.

Кубком «Надежда тренера» награждены Михаил Баев и Артем Батенев. За лучшую тактико-техническую подготовку награжден Илья Клименок.

— Особо хотел бы отметить успехи нашей девушки – спортсменки Яны Бобышевой, — рассказал тренер самбистов Абумуслим Талхигов. — Она занимается недавно, около года, но уже добилась успехов. За это время она дважды становилась победительнице турниров. Наши соревнования прошли на высоком уровне. Хочу сказать большое спасибо за помощь в организации ДЮСШ Искитимского района, а также индивидуальному предпринимателю Гусельникову Д.А.

Ранее мы писали: Сергей Степанов завоевал золото первенства Европы по греко-римской борьбе.

Искитимец Максим Рейтер стал бронзовым призером международного турнира по боксу «Belgrade winner-2021».