В Искитимском районе прошел областной конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Площадкой для состязаний стал Линевский индустриальный колледж. Участвовали 11 студентов и молодых специалистов из Куйбышевского, Черепановского, Коченевского и Искитимского районов, Убинского муниципального округа, городов Новосибирск и Искитим.
Конкурс проводился при поддержке Агентства поддержки молодёжных инициатив и Совета работающей молодёжи НСО. Организаторы отмечают, что конкурс способствует популяризации рабочих профессий и даёт шанс для профессионального роста.
Координатор проекта «Совет работающей молодёжи Новосибирской области» Анастасия Пшеленская отметила, что отзывы о конкурсе исключительно положительные, его география расширяется: всё больше молодых электриков хотят принять участие.

Конкурсанты собирали схему запуска электродвигателя с изменением направления вращения. На выполнение задания отводилось 3,5 часа. Эксперты оценивали работоспособность схемы, укладку проводов, соответствие монтажной схеме, эстетический вид. Учитывали время выполнения задания и соблюдение техники безопасности.

По итогам конкурса на третьем месте Алексей Марьин, Обогатительный комплекс «Листвянский», Искитимский район. На втором месте Кирилл Волчек , Сибит Южный, город Искитим. На первом месте Денис Сумин, индивидуальный предприниматель, Убинский муниципальный округ.

Добавим, что Денис Сумин второй год удерживает звание лучшего электромонтера Новосибирской области, побеждает в региональном конкурсе профмастерства.
Победители получили награды, а все участники — подарки от администрации района и Агентства поддержки молодёжных инициатив Новосибирской области.
Фотографии Молодежь Искитимского района




