Новости региона Общество Погода

Сильное похолодание сменит аномальную жару в Искитимском районе

В начале следующей недели аномальная жара покинет Новосибирскую область, уступив место аномальному похолоданию.

Температура воздуха снизится ниже привычных для конца июля отметок на четыре -пять градусов. В регион придут дожди с градом и грозами.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил ТАСС, что над Уралом и Западной Сибирью пройдет холодный фронт, холодные воздушные массы вторгнутся на территорию Сибири. Это приведет к сильному понижению температуры на Урале и на юге Западной Сибири.

В понедельник похолодает на Урале, а во вторник на юге Западной Сибири. В Новосибирской области температура упадет на 4-6 градусов ниже нормы.

По словам Вильфанда, в Новосибирской области максимальная температура днем не поднимется выше отметки 20 градусов.

Вместе с похолоданием в регион придут сильные дожди с градом, утром возможны туманы.

Так что выходя из дома, не забывайте зонт и одевайтесь теплее.

Ранее мы писали: Синоптики рассказали, каким будет лето в Сибири

Читайте также как снизить негативное влияние магнитной бури

Об аномальной жаре в Искитимском районе экстренно предупреждают спасатели