Нацпроекты Новости Новости Искитима Новости Искитимского района Образование Образование и Культура Общество Пособия и пенсии

Предпенсионеры Новосибирской области могут получить образование в академии народного хозяйства при Президенте РФ

Сегодня, 18 июня, руководители двух ведомств — министр труда и социального развития Новосибирской области Ярослав Фролов и директор Сибирского института управления – филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Олег Фёдоров —  подпишут соглашение о сотрудничестве при реализации Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования ищущих работу и безработных граждан, граждан в возрасте 50-ти лет и старше, включая граждан предпенсионного возраста, а также женщин, воспитывающих детей дошкольного возраста, в рамках национального проекта «Демография».

При участии РАНХиГС планируется повысить квалификации или переобучить более 1300 жителей Новосибирской области по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда, в том числе под заявки конкретных работодателей.

Возможно, и искитимцы попадут в это число.

По материалам пресс-службы Правительства Новосибирской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

50 − 44 =