Новости Искитима

Педагогов поздравляли с профессиональным праздником в Искитиме

Центр дополнительного образования Искитима 4 октября собрал педагогов на городское торжественное празднование Дня учителя. По сообщению пресс-службы городской администрации, в мероприятии приняли участие почетные гости: заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Ильгиза  Лотфуллина и Валерий Бадьин, заместитель председателя Совета депутатов Искитима Вячеслав Бесхлебный.

«Всем учителям хочется сказать спасибо за то, что находили в себе духовные и нравственные силы для того, чтобы нести знания, традиции, воспитывать патриотов. Каждый день дети, приходя в школу и общаясь с вами, получают тот же заряд бодрости, энергии, знаний, умений – все, чем вы полны и богаты. И эта способность делиться, наверное, отличает учительскую профессию от любой другой. По поручению Главы Искитима Сергея Владимировича Завражина, я от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам здоровья, терпения, благодарных учеников. Чтобы каждый прожитый день был для вас радостным и приятным»,- поздравила заместитель главы администрации Искитима Светлана Ковалевская.

За добросовестный труд, достижения и заслуги  в сфере образования нагрудный знак РФ «Почетный работник» был вручен учителю школы №4 Людмиле Карнауховой, учителю школы №8 Наталье Лихновой и учителю школы №9 Татьяне Семеновой. Почетные грамоты министерства просвещения РФ получили директор школы №12 Ольга Дюкова, старший методист МКУ «Управление образования и молодежной политики» Наталья Казакова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №11 Татьяна Королева, главный эксперт МКУ «Управление образования и молодежной политики» Ольга Степаненко, учитель школы №3 Елена Трубина и учитель школы №6 Ольга Кунгурцева.

Также в этот педагоги были удостоены почетных грамот и благодарностей Губернатора НСО, министерства образования НСО и администрации города Искитима.

Депутаты Законодательного собрания НСО в своем выступлении пожелали учителям понимающих коллег, добрых и отзывчивых друзей, а также всех благ. Вручили почетные грамоты от имени Заксобрания НСО.

Продолжил церемонию награждения заместитель председателя Совета депутатов Искитима, директор МКУ «Управление образования и молодежной политики» Вячеслав Бесхлебный.  «В первую очередь, хотел бы произнести слова благодарности и признательности всем вам, уважаемые коллеги, за ваше терпение, за ваш труд, за верность своей профессии. Отдельные слова благодарности выражаю с радостью ветеранам педагогического труда»,- сказал Вячеслав Анатольевич, наградив учителей почетными грамотами и благодарственными письмами от имени Совета депутатов города и МКУ «Управление образования и молодежной политики».

 В этот день педагоги фотографировались на память и принимали творческие поздравления от коллективов нашего города.

ранее мы писали: в необычном исследовании принимают участие школьники р.п. Линево.

Два земских учителя приехали в школу №4 рабочего поселка Линево Искитимского района.

Детский технопарк «Кванториум» прокачивает мозги искитимским школьникам.

Редакция

Последние новости

Специальный приз жюри международного конкурса завоевал «Серпантин» из Искитима

28 апреля в Москве прошел Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка». За сохранение…

30.04.2024

Самокаты: это должен знать каждый

Одна из любимых активностей молодежи - самокат. Это и благо, и большая проблема. Напоминаем, что…

30.04.2024

По-народному «зажигали» семьи в Искитиме

В ДК "Октябрь" Искитима прошел очередной семейный конкурс в рамках проекта "Счастливы вместе". На сей…

30.04.2024

Юный физик из Новосибирской области совершил «Шаг в будущее» в Москве

Даниил Деркач - восьмиклассник из школы села Тальменка Искитимского района Новосибирской области занял первое место…

30.04.2024

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024