Искитимский район Культура Новости Общество

Конкурс чтецов «Золотое перо» состоялся в Искитимском районе

Кратко

Конкурс «Золотое перо» проходил впервые, но, судя по всему, вызвал большой интерес: общее количество участников превысило полсотни человек, широким был репертуар. Жюри также отметило высокий уровень подготовки ребят, определить победителей было непросто.

В минувшую субботу, 23 октября, в РДК имени Ленинского комсомола состоялся детский конкурс чтецов «Золотое перо». В числе конкурсантов были учащиеся детских школ искусств и участники творческих объединений досуговых центров Искитимского района.

Чтецы состязались в номинациях «Поэзия» и «Проза» двух возрастных групп: от шести до 10 и от 11 до 14 лет.    

«Для любителей поэзии у нас проходит ставший уже традиционным творческий конкурс «От слова — к рифме», в котором, как правило, принимают участие взрослые чтецы, а «Золотое перо» рассчитан именно на детей, и нам захотелось, чтобы они выступили на сцене, проявили свои способности», — отметила председатель конкурсного жюри, директор Центра развития культуры Искитимского района Светлана Гетманская.

Конкурс «Золотое перо» проходил впервые, но, судя по всему, вызвал большой интерес: общее количество участников превысило полсотни человек, широким был репертуар. Жюри также отметило высокий уровень подготовки ребят, определить победителей было непросто.

Выступление участников конкурса . Фото администрации Искитимского района

В результате все участники получили подарки, но самые лучшие чтецы стали лауреатами.

Так, в номинации «Поэзия» звание «Лауреат I степени» получили Детская театральная студия «Визит» Линевского Дома культуры (руководитель Людмила Гурова), Анастасия Акимкина из Линевской детской школы искусств (преподаватель Татьяна Кишкарева), Диана Максакова из Лебедевского центра досуга (преподаватель Екатерина Гердт) и Александра Козяк из Быстровского центра досуга (преподаватель Ирина Иванова). 

Звания «Лауреат II степени» удостоены Екатерина Емельянова из Быстровского центра досуга (преподаватель Евгения Емельянова), Ева Рожкова из Досугового центра Промышленного сельсовета (педагог Наталья Жорник) и Дарья Зыкова из школы с. Усть-Чем (педагог Надежда Казакова). Званием «Лауреат III степени» награждены Иван Сытенко из Тальменского досугового центра «Берегиня» (преподаватель Александра Леонтьева) и Мария Маренкова из Линевского ДК (педагог Людмила Гурова).  

В номинации «Проза» звание «Лауреат I степени» получила Софья Гунько из Евсинского ДК (педагог Марина Журунова). 

Звания «Лауреат II степени» удостоены Елизавета Павленко из Быстровского досугового центра (преподаватель Марина Бабкина) и Ирина Тимофеева из Лебедевского досугового центра (педагог Екатерина Гердт). Званием «Лауреат III степени» награждены Данил Хорошилов из Линевской детской школы искусств (преподаватель Марина Петрова) и Егор Чирков из Евсинского ДК (педагог Марина Журунова).

Милана Легостаева из п. Чернореченский, Алена Родькина из д. Шибково и Савелий Козычев из д. Бурмистрово получили от жюри специальные призы.

Администрация Искитимского района

Читайте также: «Народный артист» района — вокалистка из поселка Октябрьский

Гармонист из Искитимского района стал победителем Всероссийского телевизионного конкурса

Актриса искитимского театра «Сталкер» завоевала высший приз регионального конкурса