Новости Искитима

Устыдился и заплатил почти полмиллиона рублей алиментов сыну житель Искитима

Судебные приставы провели поисковую операцию по розыску должника по алиментам в Искитиме. После ареста имущества отец перечислил деньги на содержание своего ребенка.

38-летний искитимец систематически участвовал в воспитании сына, при этом не выплачивал алименты на его содержание. Бывшая супруга указала адресом проживания отца ребенка аварийное общежитие, из которого многие уже переехали. Судебные приставы не смогли вручить требование об исполнении судебного решения должнику, так он по этому адресу не проживал уже длительное время. Об этом рассказали бывшие соседи, кто-то из них сообщил, что данный гражданин переехал в Индустриальный микрорайон. Других сведений о его месте проживания не было.

Судебные приставы опрашивали жителей микрорайона, показывали фото из паспорта. Обратились к участковому, к старшему по дому. Им удалось определить, в каком доме и подъезде проживает должник, но номера квартиры не узнали. Тогда обошли все этажи, показывали фотографию гражданина жителям, те узнали его и сообщили номер квартиры.

Мужчина, открыв дверь, удивился нежданным гостям. Чтобы побудить его начать выплачивать алименты своему 9-летнему сыну, пристав-исполнитель наложил арест на его имущество: бытовую технику. Все это происходило на глазах соседей должника. Через полчаса мужчина оплатил задолженность, перечислил на содержание ребенка 489 тысяч рублей. И заверил, что будет оплачивать текущие алименты до совершеннолетия сына. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Новосибирской области.

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области напоминает, что оплатить судебную задолженность возможно с помощью цифрового сервиса «Банк данных исполнительных производств». Для этого необходимо ввести персональные сведения и вывести квитанцию для оплаты в любом отделении банка. В удобное время долг можно оплатить в личном кабинете на портале «Госуслуги».

За долги по алиментам автомобиль отца отдали матери ребенка судебные приставы в Новосибирской области

Судебные приставы заставили должника снести киоск в Искитиме

Заплатил алименты после ареста автомобиля житель Новосибирска

За долги арестовали автомобиль у жительницы Линево

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024