В Искитимском районе начали работу «Трудовые отряды» в рамках совместного проекта Кадрового центра «Работа России» города Искитима и главы района.
Эти молодые и энергичные ребята – настоящие помощники всех муниципалитетов. Проект «Трудовые отряды главы Искитимского района» имеет свою историю. Он зародился в 2014 году по инициативе Центра занятости населения города Искитима и получил мощную поддержку со стороны администрации Искитимского района. С тех пор каждый год сотни юных жителей района получают возможность внести свой вклад в развитие родного края, приобрести ценный опыт и почувствовать себя частью большого и важного дела.

Одна из команд, которая с энтузиазмом взялась за дело — ребята из школы №1 р.п. Линево имени Федора Кулиша. Подростки продемонстрировали отличный пример заботы о своей малой родине — навели порядок в самом сердце поселка Линево.
Учащиеся убрали территорию мемориала «Живым и павшим воинам России», особое внимание уделили уходу за памятником.




