Спортсмен из Линево Вячеслав Вершинин триумфально выступил на Первенстве России по восточному боевому единоборству. Стал победителем, включен в сборную России и будет представлять нашу страну на Первенстве Европы в Бельгии.
Спортсмены команды «Сибирский боец» рабочего поселка Линево в составе сборной Новосибирской области приняли участие в Первенстве России по восточному боевому единоборству. Соревнования проходили в Москве.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы Искитимского района добились следующих результатов.
Никита Неменущих завершил выступление на стадии 1/8 финала, уступив спортсмену из Мурманской области по баллам. Позднее его соперник стал финалистом турнира.
Кирилл Кожин также остановился в 1/8 финала, проиграв финалисту из Орловской области.

Выдающийся результат показал Вячеслав Вершинин. Боец продемонстрировал высокий уровень подготовки. И завоевал звание победителя Первенства России 2026 года по ВБЕ. Вячеслав провёл шесть поединков, уверенно одержав победу в каждом из них. В финале с явным преимуществом одолел действующего победителя Первенства России 2025 года.
По итогам выступления Вячеслав выполнил норматив кандидата в мастера спорта (КМС), включён в состав сборной команды России. И получил право выступить на Первенстве Европы которое пройдет в Бельгии.
В ноябре прошлого года Вячеслав участвовал в чемпионате мира по панкратиону в Греции.
Готовит спортсменов тренер отделения рукопашного боя ДЮСШ Искитимского района, главный тренер команды «Сибирский боец» клуба смешанных единоборств Михаил Щербаков.




