Смелая второклассница награждена медалью Следственного комитета «Доблесть и отвага»
Кратко
Сотрудники регионального следственного управления по поручению Председателя Следственного комитета России вручили ученице 2 класса Обской начальной школы № 1 Диане Акушко медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага».
безопасность
- Пенсионер, сбивший женщину с двумя детьми на пешеходном переходе в Искитиме, признал свою вину
- Грузовой автомобиль и пассажирский автобус столкнулись в Искитиме
- Светофоры просят установить жители Линево на проблемных перекрестках
- Самые массовые купания на Крещение прошли на Святом источнике в Искитимском районе
- Благодаря совету отцов Новосибирской области снежные горки вернутся

Сотрудники регионального следственного управления по поручению Председателя Следственного комитета России вручили ученице 2 класса Обской начальной школы № 1 Диане Акушко медаль Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага».
Мы уже писали о том, как в апреле 2021 года на глазах восьмилетней Дианы под лед озера провалилась ее одноклассница Анастасия. девочка испугалась и начала просить о помощи. Диана подбежала к подружке, легла на лед водоема и помогла однокласснице выбраться из воды, после чего сопроводила ее в лечебное учреждение. Так отважная восьмилетняя девочка вытащила подругу из ледяной воды.

«За мужественные действия при спасении человека, совершенные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья, отмечая проявленную решительность и самоотверженность в чрезвычайных обстоятельствах, Диана Акушко награждена медалью Следственного комитета Российской Федерации «Доблесть и отвага» в кругу педагогического состава образовательного учреждения, учеников и их родителей», — отметила и .о. старшего помощника руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Дмитриева.
Пожарные эвакуировали детей из горящей квартиры в Искитиме
Через окно соседи помогли выбраться из горящего дома многодетной семье
Мужчина вынес из горящего дома девятилетнего мальчика в Искитиме