Во Всероссийском детском центре «Алые паруса» в городе Евпатория Республики Крым побывали школьники Искитимского района.
Во Всероссийском детском центре «Алые паруса» в городе Евпатория Республики Крым тематическая смена «Хранители памяти» продолжалась с 20 апреля по 13 мая.

В четвертой тематической смене участвовали 165 школьников 5–9 классов со всей страны. Среди них — четверо ребят из Искитимского района. Это Елизавета Андреева, Семен Ширяев, Варвара Маркова и Вера Борисова. Они стали частью этого большого и дружного коллектива.
Программа смены была насыщенной и и интересной. Ребята приняли участие во всероссийских патриотических акциях, мероприятиях, приуроченных к Году единства народов России и Дню Победы, социальных акциях и тематических днях, в захватывающих спортивных состязаниях.
Посетили исторические и памятные места Евпатории и Крыма, участвовали в мастер‑классах, в ярких концертных программах. Встречались с героями специальной военной операции, участвовали в проектах «Без срока давности» и «Книга памяти», акциях «Георгиевская лента», «Эхо войны», «Поклонимся великим тем годам».
Это были незабываемые дни — полные открытий, эмоций, дружбы и ярких впечатлений.
Добавим, что ребята занимаются в туристских объединениях района.




