Потребительский ликбез Экономика

Продавец угрожает и требует оплатить ненужный товар

Кратко

Можно ли отказаться от заказанного в интернет-магазине товара?

фото pixabay.com

Можно ли отказаться от заказанного в интернет-магазине товара?

«В Интернет — магазине приобрела комплект посуды  с условием оплаты при получении, посылка с товаром была доставлена в почтовое отделение. Но я решила ее не забирать за ненадобностью. Теперь я получаю звонки от продавца с требованием оплатить товар и угрозами. Прав ли продавец?» 

 —  Вы можете отказаться от исполнения договора купли-продажи, заключенного с помощью сети Интернет,  закреплено   пунктом 21 Правил продажи товаров дистанционным способом.

Они утверждены постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 года N 612. В соответствии с которым,  покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Как обменять товар надлежащего качества на другой читайте в материале Купил один велосипед, но захотел другой