Подсчитаны убытки от повреждения асфальта тяжелой техникой между селами Легостаево и Гусельниково
Кратко
В территориальном управлении автомобильных дорог подсчитали примерные убытки от разрушения асфальтового полотна тяжелой спецтехникой, которая застряла на дороге между селами Гусельникого и Легостаево.
Дороги
- Дороги Новосибирской области защищают от паводковых вод
- Временные ограничения движения транспортных средств введут в Искитимском районе
- На состояние дорог и моста пожаловались жители Морозово главе района
- Три дороги будут отремонтированы в этом году в Искитиме
- К сильным снегопадам подготовились дорожные службы Новосибирской области

В территориальном управлении автомобильных дорог подсчитали примерные убытки от разрушения асфальтового полотна тяжелой спецтехникой, которая застряла на дороге между селами Гусельникого и Легостаево.
Напомним, MAN, гружёный многотонной спецтехникой, решил проехать по автодороге К-28, соединяющей Гусельниково и Легостаево. Дорожное покрытие не выдержало такого отношение к себе и начало деформироваться. В результате махина увязла задними колёсами в проезжей части.
В территориальной управлении автодорог НСО подтвердили, что такой факт был выявлен в четверг на прошлой неделе. Тогда же были выставлены предупреждающие знаки о наличии дефектов на дороге.
Дорожники устранили дефекты временными мерами — убрали куски асфальта и засыпали повреждения щебнем.
В настоящее время проводятся проверки, ГИБДД выясняет компанию, которая причинила ущерб дорогам, подсчитывается сумма ущерба, которая предварительно свыше 500 тысяч рублей.
Читайте также: закрылось автомобильное движение на дороге «Легостаево – Новососедово – Верх-Ики» в Искитимском районе.