Новости региона

На ликвидацию несанкционированных свалок более 10 миллионов выделят Искитимскому району

Новосибирская область получит дополнительные федеральные средства на ликвидацию несанкционированных свалок. Искитимскому району в 2022 году выделят субсидию в размере 10 миллионов 479 тысяч рублей на ликвидацию несанкционированных свалок.

В проект закона об изменении областного бюджета внесены расходы на предоставление средств двум муниципальным образованиям региона на данные работы.

Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.
«Принято решение направить 180,7 млн рублей в 2023 году и 181,5 млн рублей в 2024 году на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда окружающей среде», – сообщил Александр Жуков.

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области проводит работу по ликвидации несанкционированных свалок на территории региона, в том числе и в рамках национального проекта «Экология». Более 23 гектаров несанкционированных свалок в регионе будет ликвидировано благодаря нацпроекту «Экология» в 2023-2024 годах.

В том числе и свалка в селе Завьялово Искитимского района.

«Мы много раз обращались за помощью для ее ликвидации, — отметил глава Быстровского сельсовета Андрей Павленко. — И вот наконец-то нас услышали. И уже в этом году выделили более 10 миллионов рублей для начала работ по уничтожению свалки. И в ближайшее время на этом объекте начнется серьезная работа. Подрядчик уже известен, уточняются технические нюансы и проектно-сметная документация».

Ранее мы писали: Три тонны мусора вывезено с побережья Обского моря в Караканском бору

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024