«Молодецкие игры» прошли в Искитиме
Кратко
В Центре дополнительного образования Искитима прошла ставшая уже традиционной городская молодежная спартакиада школьников «Молодецкие игры народов России-2023».
искитим
- Благодарность за супруга пришла из воинской части зоны СВО в адрес жительницы Искитима
- Губернатор Андрей Травников вручил знак отличия "За материнскую доблесть" жительнице Искитима
- В Искитиме подведены итоги конкурса общественных стартапов «Со мной регион успешнее»
- На стенах дети медицинских работников рисовали родной Искитим
- Юные искитимцы отмечают День защиты детей

В Центре дополнительного образования Искитима прошла ставшая уже традиционной городская молодежная спартакиада школьников «Молодецкие игры народов России-2023».
«Шапочный» и «Стеношный» бои, перетягивание каната, вышибание мячом и бой на шашках — традиционные народные забавы. Они не только развивают силу и ловкость, но и приобщают к великой культуру народов России, способствуют воспитанию настоящих патриотов.
В соревнованиях приняли участие 18 команд школ города в двух возрастных категориях. По итогам состязаний команда школы № 8 заняла 1 место в общем зачете среди юношей 2010-2011годов рождения. Команда школы №11 – в старшей возрастной категории. Эти ребята примут участие в областной спартакиаде «Молодецкие игры народов России — 2023».
Ранее мы писали: