Автоавария произошла 5 сентября около четырех часов дня на трассе К-19 р под Плотниково. Госпитализировано было 11 человек, за их жизни сейчас борются медики.
По информации портала vn.ru, среди пострадавших в ДТП с пассажирским автобусом на трассе К-19р – двое детей и двое подростков. Один из них в крайне тяжелом состоянии. О последствиях аварии по Тогучином сообщил министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий.
«Грузовой автомобиль Howo выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомобилем Suzuki, после чего столкнулся со встречным рейсовым автобусом», – доложил об обстоятельствах аварии начальник ГУ МВД по Новосибирской области Андрей Кульков на оперативном совещании в правительстве региона.
Все 11 пострадавших были госпитализированы в 4 медицинских учреждения: в Тогучинскую ЦРБ, 1 и 2 горбольницу в Новосибирске и областную больницу.
«Двое маленьких детей пяти и шести лет в областной больнице, а также двое подростков 16-ти и 17-ти лет. Состояние разное – от средней тяжести до одного крайне тяжелого. Боремся за их жизнь», – сообщил на оперативном совещании министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий.


