Когда появится водоснабжение на Западном жилмассиве
Кратко
На «прямой эфир» с главой Искитима Сергеем Завражиным в редакции «Искитимской газеты» пришел вопрос от Владислава Дудника: «Когда появится водоснабжение на Западном жилмассиве»?
глава города
- Проект благоустройства пляжа в Искитиме вновь будет выставлен на конкурс
- Встреча главы с представителями общественных организаций прошла в Искитиме
- 95-летний юбилей отметил участник войны из Искитима Зиновий Журавлев
- С 96-летием поздравили ветерана войны Николая Чивелева
- Новые автобусы на газовом топливе помогут решить проблему транспорта в Искитиме

На «прямой эфир» с главой Искитима Сергеем Завражиным в редакции «Искитимской газеты» пришел вопрос от Владислава Дудника: «Когда появится водоснабжение на Западном жилмассиве»?
— К сожалению, читатель не указал в какой именно части жилмассива он проживает, — отметил Сергей Завражин. — в части, что ближе к Зеленой горке, водопровод есть. Другая часть — ближе к «Балдаковке» отдана под комплексное освоение застройщику. Здесь ведется строительство многоквартирных домов малой этажности. Коммуникации, в том числе водопровод и канализация, уже проложены. Если ваш дом на этой территории, вам необходимо обратиться к застройщику для получения технических условий для подключения к централизованному водоснабжению.
Планируется, что до конца этого года в Западном уже будут введены в строй первые многоквартирные дома. Дальнейшее развитие жилмассива и всей инфраструктуры, дорог и коммуникаций, будет проходить по мере того, как он будет застраиваться.
Ранее мы писали: