«Кино на траве» — новый формат летнего отдыха. Это проект Центра Первых отдела молодежной политики.
Кинопоказ под открытым небом: вместо зала – поляна, пледы и скамейки взамен кресел. Удобно расположившись, фильмы смотрят всем селом.
Кинорейс «молодежки» уже прошел через Тальменку, Шибково и Легостаево. Там посмотрели художественный фильм «Малыш».
«Это про патриотизм, про любовь к Родине и про понимание истинных целей специальной военной операции. Потому что именно молодёжь сейчас подвержена негативному влиянию, в том числе из соцсетей», — комментирует начальник отдела молодежной политики Нина Текутьева.
Фильмы могут быть разными. Это зависит от выбора принимающей территории. Но пока все в восторге от «Малыша». Сейчас «Кино на траве» ждут в Линево, Новолоктях и Улыбино.




