Руководитель детского сада «Дельфинчик», председатель Женсовета города Искитима Оксана Казакова участвует в международном конкурсе «Женщины за сохранение традиций».
Помимо основной работы и общественной нагрузки в Женсовете Оксана Казакова участвует в вокально-педагогической группе «Ветер перемен».

Ее участники считают, что народная музыка объединяет людей, сохраняет традиции и культурное наследие, укрепляет связи между народами.
Творческий коллектив педагогов в 2023 году участвовал в международном фестивале «Алтын майдан-Абхазия», а в 2024 году – в «Алтын майдан-Алания» во Владикавказе.

В этом году «Ветер перемен» выступал на фестивале в Китае, который проходил в рамках Года культуры и туризма России и Китая.
По словам Оксаны Анатольевны, путь вокальной группы – это путь к взаимопониманию и укреплению международного сотрудничества через искусство. Оксана Казакова участвует в международном конкурсе в номинации «Мосты культур и международное взаимодействие».
Фото из личного архива О.Казаковой