В День памяти и скорби российских немцев у памятника жертвам политических репрессий состоялся памятный митинг.
Эта дата напоминает нам о непростых страницах истории, о судьбах тысяч людей, пострадавших в годы репрессий, и о важности бережного отношения к исторической памяти.
Вместе с жителями города, представителями общественных организаций глава города Сергей Завражин почтил память тех, кто безвинно пострадал в те тяжёлые годы.
В знак глубокого уважения и скорби к монументу были возложены цветы.
Именно через понимание прошлого мы можем укреплять в обществе ценности взаимопонимания, уважения и стремления к миру. Сохранение памяти о трагических и одновременно героических страницах истории — это наш общий долг. Только так мы сможем воспитывать в подрастающем поколении чувство ответственности, умение сопереживать и готовность строить общество, основанное на справедливости, человечности и взаимном уважении.




