Новый завод по переработке технических культур заработал в деревне Шадрино Искитимского района.
Символическую красную ленточку перерезал временно исполняющий полномочия главы района Борис Безденежный.

— Приятно, что в нашем районе открывается новое аграрное производство. Это прежде всего продовольственная безопасность, плюс – дополнительные рабочие места и, конечно, качественная востребованная продукция, — отметил Борис Безденежный.
Как пояснил гендиректор ООО «Биомасло» Павел Веселов, еще недавно здесь были практически одни стены старого заброшенного предприятия. Восстановили здание, закупили оборудование и уже выпустили первые партии масла подсолнечника, рапсового масла и жмыха. Сообщает Администрация Искитимского района
География поставок – Сибирь и юг Кузбасса, птицефабрики и комбикормовые заводы. Сырье поступает из Новосибирской области, Алтайского края и от местных районных сельхозпроизводителей.
Для жителей Шадрино и близлежащих сел это отличная перспектива найти новое рабочее место. Здесь хороший коллектив.
На заводе есть своя лаборатория. Проверка качества идет на всем протяжении процесса — от входящего сырья до готового продукта. Предприятие готово к выходу на экспорт: сейчас проходит аккредитацию.




