С 21 апреля по 12 июня жители Искитима могут проголосовать за благоустройство очередной территории. Их представлено — четыре.
В голосовании по выбору новых территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» могут принять участие все жители города. На выбор представлены четыре площадки:
— Микрорайон Центральный (район домов №14, 15).
— Микрорайон Южный (район домов №10А, 14).
— Микрорайон Южный (район дома №15).
— Микрорайон Северный (район дома №8).
Голосование проходит на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru и в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
Напомним, в рамках реализации федерального проекта «Комфортная городская среда» в Искитиме были осуществлены масштабные преобразования, касающиеся общественных пространств. Одним из ярких примеров этой работы стал Сквер Мужества и Славы, который был открыт в 2024 году возле городского военного комиссариата.
На благоустройство данного сквера была выделена значительная субсидия из федерального и регионального бюджетов. Эти средства были направлены на выполнение ряда работ, включающих установку видеонаблюдения для обеспечения безопасности, монтаж кабелей и опор со светильниками, а также устройство покрытий из тротуарной плитки.