Новости региона

Ветераны Новосибирской области берут шефство над ветеранами Беловодского района ЛНР

Региональные власти совместно с областным Советом ветеранов приняли решение об организации индивидуальной работы с ветеранами Великой Отечественной войны – жителями Беловодского района Луганской Народной Республики.

По словам министра региональной политики Игоря Яковлева, на территории Беловодского района ЛНР уже несколько месяцев работает команда специалистов – представителей органов исполнительной власти Новосибирской области и волонтеры от региона для решения первоочередных задач в различных сферах жизнедеятельности района. «Сейчас мы переходим к более детальному планированию организации шефских связей, конечно количество направлений безгранично, одно из них – реализация нового проекта по взаимодействию с ветеранами Великой Отечественной войны – жителями Беловодского района ЛНР. Это первый проект, который будет иметь направленность на оказание непосредственно адресной помощи», – рассказал министр.

Суть проекта заключается в том, чтобы закрепить шефство каждого муниципального района и городского округа Новосибирской области и территориальной ветеранской организации за конкретным ветераном Великой Отечественной войны – жителем Беловодского района для оказания на постоянной основе адресной социальной помощи, исходя из потребностей ветеранов, осуществления взаимодействия с ветеранами и их близкими для укрепления эмоционального духа и решения других индивидуальных вопросов.

Сейчас на территории Беловодского района проживают 75 ветеранов и приравненных к ним участников Великой Отечественной войны. Специалисты министерства труда и социального развития Новосибирской области совместно с социальными службами Беловодского района уже посетили всех ветеранов и сформировали ряд предложений для реализации в проекте.

Ранее мы писали: Запчасти для сельхозтехники Беловодского района ЛНР направили дилеры и аграрии Новосибирской области

Редакция

Последние новости

Специальный приз жюри международного конкурса завоевал «Серпантин» из Искитима

28 апреля в Москве прошел Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка». За сохранение…

30.04.2024

Самокаты: это должен знать каждый

Одна из любимых активностей молодежи - самокат. Это и благо, и большая проблема. Напоминаем, что…

30.04.2024

По-народному «зажигали» семьи в Искитиме

В ДК "Октябрь" Искитима прошел очередной семейный конкурс в рамках проекта "Счастливы вместе". На сей…

30.04.2024

Юный физик из Новосибирской области совершил «Шаг в будущее» в Москве

Даниил Деркач - восьмиклассник из школы села Тальменка Искитимского района Новосибирской области занял первое место…

30.04.2024

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024