На уроке мужества побывали юные спортсмены Искитима и Искитимского района.
Воспитание будущих защитников Отечества начинается не с призывного пункта, а с детства — с уважения к истории, спорту и живым примерам героизма. В этом уверен тренер детско-юношеской спортивной школы Искитимского района, мастер спорта по борьбе самбо Абумуслим Талхигов. Поэтому постоянно для своих воспитанников организует экскурсии в музеи, встречи с военнослужащими
Вместе с тренером по водному полу Владимиром Камышевым организовали для своих воспитанников встречу, которая надолго останется в памяти юных спортсменов. 20 марта в стенах спорткомплекса «Коралл» Искитима прошел особый урок мужества.

В гости к ребятам приехал настоящий воин, прапорщик запаса ВДВ, участник боевых действий в Афганистане Виктор Чернецкий.
Это был не просто рассказ, а настоящая экскурсия в историю. Виктор Владимирович привез с собой образцы вооружения советских солдат: пистолеты, автоматы, наступательное и подрывное оружие. Ребята смогли не только узнать историю создания каждого экспоната, но и подержать их в руках, почувствовать вес экипировки тех лет.
Но главное — это рассказ о людях. О подвигах советских солдат и офицеров, о мужестве в специальных операциях, о боевом братстве. Спортсмены слушали ветерана с огромным интересом, задавали вопросы и получили бесценный урок стойкости, чести и любви к Родине.
«Пока мы чтим память героев и передаем подрастающему поколению правду о подвигах предков — будущее нашей страны в надежных руках», — уверен .Абумуслим Талхигов.




