Искитимская газета
  • Новости
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Видео
  • Дзен.Новости
  • Ещё
    • Политика
    • Нацпроекты
    • Рекламодателям
    • Развлечения
Предложить новость
No Result
View All Result
  • Новости
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Видео
  • Дзен.Новости
  • Ещё
    • Политика
    • Нацпроекты
    • Рекламодателям
    • Развлечения
No Result
View All Result
No Result
View All Result
Искитимская газета

in Новости Искитима
25.02.2023

Управляющий директор АО «Искитимцемент» выступил с докладом на городском собрании представителей трудовых коллективов и общественности

Фото пресс-службы АО "Искитимцемент"

Фото пресс-службы АО "Искитимцемент"

Делегация работников АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») во главе с управляющим директором Владимиром Скакуном приняла участие в собрании представителей трудовых коллективов и общественности Искитима.

Мероприятие состоялось 10 февраля в ДК «Молодость». Традиционное ежегодное собрание объединило представителей промышленных предприятий и учреждений города, общественных организаций, федеральных и областных структур органов власти, предпринимателей, ветеранов, сотрудников здравоохранения, культуры, образования и социальных служб. В мероприятии также участвовали заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка, депутат Государственной Думы РФ Александр Аксененко, депутаты Законодательного собрания Новосибирской области Ирина Диденко, Ильгиза Лотфуллина, Павел Кива и Валерий Бадьин, глава Искитимского района Юрий Саблин, председатель Совета депутатов Искитимского района Генриетта Истратенко и другие.

После демонстрации фильма о ключевых событиях 2022 года, произошедших в городе, состоялась сессия докладов руководителей. Управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун представил гостям подробную информацию о деятельности завода в 2022 году.

В частности, он отметил, что за 12 месяцев предприятие выпустило и реализовало 1,15 млн тонн цемента. Объемы производства сохранены на уровне 2021 года в первую очередь за счет участия в строительстве крупнейших жилищных, инфраструктурных и промышленных объектов. Продукция завода реализуется в основном на территории Новосибирской области, Алтайского края и Омской области. В 2021–2022 гг. искитимский цемент использовался, например, при возведении многофункциональной ледовой арены в Новосибирске, четвертого моста через Обь, птицефабрики в Искитимском районе, молочного комплекса в Маслянинском районе, при реконструкции терминала в аэропорту Толмачево. Кроме того, специальные цементы, технологию производства которых АО «Искитимцемент» освоило в 2020–2021 гг., применяются в ходе строительства автодороги восточного обхода Новосибирска.

Владимир Скакун рассказал также о крупных инвестиционных проектах предприятия, на реализацию которых в 2022 году холдинг «Сибирский цемент» направил 555 млн рублей (без НДС). «В 2022 году в рамках реконструкции вращающейся печи № 9 установлен современный рукавный фильтр, выполнена замена газовой горелки. Затраты на реализацию двух проектов составили около 330 млн рублей (без НДС), – сообщил Владимир Петрович. – В 2023-м планируем завершить аналогичные мероприятия на технологической линии №7. Работы в этом направлении ведутся полным ходом».

Продолжается установка автоматической измерительной системы контроля выбросов на дымовых трубах вращающихся печей с выводом информации в общий онлайн-доступ, благодаря чему любой желающий в режиме реального времени сможет оценить эффективность работы газоочистных устройств. Пуск системы намечен на 2024 год. Сумма затрат на реализацию данного проекта составит около 110 млн рублей (без НДС).

Для удовлетворения растущего спроса на бездобавочные высокомарочные цементы планируется установить сепаратор на цементной мельнице №5 и ввести его в эксплуатацию к началу строительного сезона 2024 года. Согласно прогнозам, на приобретение оборудования и проведение всех работ будет направлено порядка 375 млн рублей (без НДС).

Еще один масштабный инвестиционный проект предприятия – реконструкция электрических сетей напряжением 3 кВ с переходом на 6 кВ. Мероприятие проводится в целях повышения надежности электроснабжения потребителей и исключения простоев оборудования из-за аварий на электросетях города и других промышленных предприятий. Стоимость данного проекта – около 700 млн рублей (без НДС).

Помимо этого, в АО «Искитимцемент» ведется проработка предпроектных решений для реконструкции производственных мощностей цеха «Погрузка». Программа, рассчитанная на девять лет, будет выполняться в шесть этапов. По предварительным расчетам, сумма затрат на ее реализацию составит более 1 млрд рублей.

Продолжается обновление автопарка завода, а также измерительного оборудования в лаборатории и отделе технического контроля.

АО «Искитимцемент» строго следует принципам социальной ответственности бизнеса, компания является добросовестным налогоплательщиком и надежным работодателем. Сумма уплаченных предприятием налогов в бюджеты разного уровня в 2022 году составила более 542 млн рублей, во внебюджетные фонды направлено свыше 87 млн рублей. В отчетном периоде дважды произведена индексация заработной платы. Завод в полном объеме выполняет обязательства перед трудовым коллективом: проводит мероприятия по обеспечению промышленной безопасности и охране труда, улучшению условий работы, поддерживает молодых специалистов и ветеранов производства, уделяет внимание детям работников. В 2022 году общие социальные расходы АО «Искитимцемент» составили около 9,7 млн рублей.

«Приоритетным направлением деятельности в современных экономических условиях остается сохранение потенциала предприятия, обеспечение его бесперебойного функционирования, четкое планирование работы с учетом основных рыночных тенденций. В 2023 году продолжим устойчивое развитие: будем выполнять все взятые на себя обязательства, реализовывать проекты модернизации оборудования, повышать технико-экономические показатели», – подытожил Владимир Скакун.

Собрание представителей трудовых коллективов и общественности Искитима завершила церемония награждения. За многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в социально-экономическое развитие города машинисту вращающихся печей 4-го разряда цеха «Обжиг» АО «Искитимцемент» Екатерине Савищевой и дежурному электрослесарю 6-го разряда по ремонту оборудования электротехнического участка ЗАО «Чернореченский карьер» Алексею Кругликову вручены благодарственные письма главы Искитима.

Ранее мы писали:

Управляющий директор АО «Искитимцемент» Владимир Скакун занесен в Книгу почета совета ветеранов Искитима

Поделиться:

Темы: АО "Искитимцемент"Искитим
Фото оргкомитета партии "Единая Россия"
Политика

Более 125 тысяч жителей Новосибирской области уже сделали выбор в предварительном голосовании «Единой России»

21.05.2025

Отдать голос в пользу своего кандидата можно до 25 мая на сайте PG.ER.RU

Фотография ДЮСШ Искитимского района
Новости Искитимского района

Соревнования по плаванию посвятили герою СВО в Искитимском районе

21.05.2025

Соревнования по плаванию посвятили подвигу капитана Дениса Носенко и бойцов СВО «Память о герое» в Искитимском районе В поселке Линево...

Фотография ТУАД Новосибирской области
Дороги и Транспорт

Дорогу к детскому лагерю в Искитимском районе ремонтируют по нацпроекту

21.05.2025

В Новосибирской области дорожники приступили к ремонту автодороги в Искитимском районе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Ремонтируется участок дороги «54...

Показать ещё
Новости СМИ2

Лента Новостей

Более 125 тысяч жителей Новосибирской области уже сделали выбор в предварительном голосовании «Единой России»

21.05.2025

Соревнования по плаванию посвятили герою СВО в Искитимском районе

21.05.2025

Дорогу к детскому лагерю в Искитимском районе ремонтируют по нацпроекту

21.05.2025

Начался ремонт дороги до Завьялово

21.05.2025

Победила на интернациональном Чемпионате каратистка из Линево

21.05.2025
Показать ещё

Далее
Фото Анны Зубаревой

Наградили лучших представителей предприятий и организаций Искитимского района

ISKITIM-GAZETA.RU сетевое издание Искитимского района. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Эл № ФС77-81027 от 30.04.2021г.

Учредитель ГАУ НСО «Издательский дом «Советская Сибирь»

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

При полном или частичном использовании материалов, опубликованных на сайте iskitim-gazeta.ru, обязательна активная гиперссылка на сайт

Все права на материалы, находящиеся на сайте iskitim-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

© 2023 Искитимская газета

Телефон редакции:

8(383-43) 7-90-60

Главный редактор:

8(383-43) 7-90-60
Голиченко Ирина Юрьевна

Менеджер:

8(383-43) 7-90-60
Бородина Татьяна Николаевна

Электронный адрес:

gazeta.i@yandex.ru

Обозреватель:

8(383-43) 7-90-60
Кривякина Наталья Николаевна

Адрес редакции:

633209 г. Искитим
ул. Пушкина, 39 (оф. 305 и 308)

Корреспондент:

8(383-43) 7-90-60
Зубарева Анна Юрьевна

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Телефон редакции:

8(383-43) 2-06-56

 

Адрес редакции:

633209 г. Искитим
ул. Пушкина, 39 (оф. 305 и 308)

 

Корреспондент:

8(383-43) 2-06-58

Зубарева Анна Юрьевна

 

Главный редактор:

8(383-43) 2-06-56

Голиченко Ирина Юрьевна

Электронный адрес:

igazeta@ngs.ru

 

Обозреватель:

8(383-43) 2-06-56
Кривякина Наталья Николаевна

Менеджер:

8(383-43) 2-06-41

Бородина Татьяна Николаевна

ISKITIM-GAZETA.RU сетевое издание Искитимского района. Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Эл № ФС77-81027 от 30.04.2021г.

Учредитель ГАУ НСО «Издательский дом «Советская Сибирь»

При полном или частичном использовании материалов, опубликованных на сайте iskitim-gazeta.ru, обязательна активная гиперссылка на сайт

Все права на материалы, находящиеся на сайте iskitim-gazeta.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
© 2023 Искитимская газета
No Result
View All Result
  • Новости
  • Общество
  • Экономика
  • Происшествия
  • Видео
  • Дзен.Новости
  • Ещё
    • Политика
    • Нацпроекты
    • Рекламодателям
    • Развлечения

© 2023 Искитимская газета

Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности