Новости Искитима

Трое искитимцев утонули минувшим летом, все — в алкогольном опьянении

Печальный итог минувшего лета — трое утонувших. Все они взрослые люди в сильном алкогольном опьянении. Об этом рассказал директор Службы гражданской защиты населения Александр Мальцев.

Традиционно минувшим летом в Искитиме официальным был признан только пляж в Заречном микрорайоне у коммунального моста. Здесь проведены все необходимые мероприятия по очистке дна, отсыпке берегов и установке ограничительных знаков.

Однако мест для купания по берегам Берди было значительно больше, например, запрещенный для купания пляж в Индустриальном микрорайоне, где каждый год гибнут люди, в том числе дети. Именно поэтому основная работа матросов-спасателей в летний период — патрулирование акватории реки. Минувшим летом таких рейдов было более 50-ти. У дома ветеранов в праздничные и выходные дни пришлось даже ставить пост спасателей. Спасателям удалось спасти троих тонувших детей.

Наводить порядок на берегу спасателям помогали сотрудники полиции и Росгвардии. Как подчеркнул Александр Мальцев, без такого плотного взаимодействия профилактическая работа с отдыхающими была бы просто невозможной. Пьяные компании реагируют только на человека в форме, спасателей встречают нецензурной бранью и кулаками. За летний период сотрудникам полиции переданы три человека в алкогольном опьянении.

Помимо этого, спасателями регулярно проводились беседы с отдыхающими, раздавались листовки, устанавливались знаки, запрещающие купание.

Ранее мы писали: двух тонущих детей вытащили из реки матросы-спасатели в Искитиме.

Две женщины ценой своей жизни спасли тонущих детей в Искитимском районе.

Редакция

Последние новости

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024

Дроны ищут нарушителей правил охоты в Новосибирской области

10 квадракоптеров приобретено министерством природных ресурсов региона для пяти групп, которые инспектируют законность весенней охоты…

29.04.2024

Молодой банковский работник представит Искитимский район в молодежном парламенте региона

В Новосибирской области молодежь выбирала лидеров движения в Молодежный парламент при Законодательном собрании области. 26…

29.04.2024

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024