Категории: Происшествия

Следственный комитет и росдравнадзор начали проверку гибели 13-летней девочки в больнице Новосибирской области

Росздравнадзор организовал проверку сообщений СМИ о гибели 13-летней пациентки в одной из больниц Новосибирской области. Прокуратура изъяла у полиции материалы и передала в следственный комитет.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Новосибирской области по поручению Министра здравоохранения РФ инициирована проверка ГБУЗ НСО «Чановская ЦРБ» в связи с публикациями в СМИ о гибели 13-летнего ребенка, находящегося на лечении в медицинской организации», — сообщает 54reg.roszdravnadzor.gov.ru

Ранее СМИ Новосибирска опубликовали информацию о том, что в больнице в Чановском районе умерла 13-летняя девочка. Школьница поступила в медучреждение вечером 31 октября с сильными болями в животе.

По данным издания КП-Новосибирск, у нее заболел бок и началась рвота: в больнице у пациентки взяли анализы, поставили два укола: обезболивающий и от тошноты – и отправили домой.

Но девочке становилось все хуже и хуже, родители еще раз вызвали скорую. Школьницу доставили в больницу, положили в хирургическое отделение. Всю ночь ребенок мучился от боли и звал на помощь, к нему никто не подошел. На следующее утро девочка умерла.

По мнению медиков, причиной смерти стал «дефект диафрагмы с врожденной грыжей». Родственники сомневаются в этом и обратились к правоохранителям.

Прокуратура Чановского района в связи с «общественным резонансом и необходимостью соблюдения разумных сроков уголовного судопроизводства», 21 декабря изъяла материал проверки у полиции и передала его в межрайонный следственный отдел регионального СКР для принятия законного и обоснованного процессуального решения о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Ранее мы писали о трагическом случаев Искитимской ЦГБ, когда из окна реанимации выпал пациент. .Информацию об отключении кислорода в реанимации искитимской больницы опроверг Минздрав региона

Редакция

Последние новости

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024

Расписание транспорта в майские праздники в Искитиме

Администрация Искитима рассказала о работе пассажирского транспорта по маршрутной сети города Искитима в период майских…

27.04.2024

МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

МегаФон в партнерстве с ГК SIMETRA разработал платформу для управления любыми транспортными потоками при строительстве…

27.04.2024

Память жертв радиационных катастроф почтили в Искитиме

День памяти жертв радиационных аварий и катастроф прошел 26 апреля в Искитиме и Искитимском районе.

27.04.2024

Лекарство от болезни Бехтерева зарегистрировал Минздрав РФ

Министерство здравоохранения зарегистрировало препарат сенипрутуг, который останавливает развитие болезни Бехтерева.

27.04.2024

В Линево обустроят 28 контейнерных площадок для сбора мусора

В рабочем поселке Линево обустроят 28 новых контейнерных площадок, плюс еще одна на улице Вокзальной.

27.04.2024