Культура

Серебро на Дельфийских играх завоевала выпускница Линевской художественной школы

Команда Новосибирской области завоевала второе общекомандное место на Дельфийских играх-2023. В ее копилке 7 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовые медали, а также 13 специальных дипломов. В номинации «Художественные ремесла» в старшей возрастной группе серебряной медали удостоена студентка 5 курса Института искусств НГПУ Наталья Елизарова.

Наталья Елизарова — выпускница Линевской детской художественной школы, здесь работает ее мама. В школьные годы девушка познакомилась с керамикой на занятиях преподаватели ЛДХШ Татьяны Богдановой. И так увлечена этим творчеством, что в институте начала дополнительно ходить в студию.

— Рада результату, значит, силы были потрачены на подготовку не зря, — поделилась впечатлениями Наталья Елизарова. — Сначала прошла отборочный этап во второй половине января, после подведения итогов становится известно, кто едет защищать Новосибирскую область. С собой мы должны были привезти пять домашних работ. Они участвовали в выставке.

Тему конкурсной работы участники  узнают за две минуты до начала творческих состязаний. И в течение пяти часов создают, каждый из своего материала. В этом году жюри объявило тему «Про любовь».

— Тема была очень вдохновляющей, — отметила студентка, — я старалась передать свои эмоции и чувства через свою работу. Думаю, что каждый участник смог раскрыть эту тему по-своему. Члены жюри отметили, что в этом году участники со всей России представили сильные работы. Я рада, что поучаствовала в Дельфийских играх и получила такой результат — второе место!

После окончания вуза девушка планирует пойти работать в художественную школу Новосибирска, продолжить семейную династию.

Анна Зубарева

Фото предоставлены Натальей Елизаровой.

Работали как саперы: юные художники из Линево победили на конкурсе снежных скульптур в Новосибирске

Редакция

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024