Утром 15 февраля жители Искитимского района и Новосибирской области ощутили землетрясение. Это были отголоски сейсмособытия в Алтайском крае.
По рассказам жителя поселка Линево, утром 15 февраля около 8.50 он почувствовал, что кресло, в котором он сидит, качается. Его ощущения подтвердила супруга. Раскачивание длилось несколько томительных секунд, которые показались вечностью. На люстрах качались подвески.
По данным Алтае-Саянского филиала Единой геофизической службы РАН, утром 15 февраля произошло землетрясение в горах Алтая. Магнитуда сейсмособытия составила 6,4. Интенсивность в эпицентре 8,5 баллов.
Жители Алтайского края почувствовали землетрясение 15 февраля. Как они рассказали изданию «Толк», в домах двигалась мебель, раскачивались люстры. О колебаниях земли рассказали жители Барнаула, Бийска, Камня-на-Оби и других населенных пунктов, пишет tolknews.ru.
![](https://iskitim-gazeta.ru/wp-content/uploads/2025/02/землетрясение-15-февраля-Толк-15.02.2025.jpg)
Скриншот с сайта asgsr.ru
Жители Новосибирской области тоже ощутили отголоски этого сейсмособытия. Об этом они рассказывают в соцсетях.