В рамках регионального проекта «Папа в деле. С отцом на работу» Андрей Шнейдер показал сыну и его одноклассникам место своей работы.
В конце апреля в Новосибирской области стартовал региональный проект «Папа в деле. С отцом на работу». Идея простая: взять ребёнка (и его одноклассников) и показать свой рабочий день. Не на словах — а в деле. Папа проводит мини-экскурсию: рассказывает о своей работе, показывает процессы, даёт детям что-то попробовать своими руками. Обязательное условие — соблюдение техники безопасности.
Цель акции — укрепить институт семьи, повысить роль отца в воспитании детей через практическое взаимодействие, познакомить школьников с реальными профессиями и сформировать уважительное отношение к труду. Время, проведенное с папой, не только бесценно, но и полезное. Ребенок получает трудовые навыки, эмоции от общения и осознания собственной важности .
Ученик 1 «Б» класса школы поселка Чернореченский» Арсений Шнейдер вместе со своим папой Андреем Пиусовичем Шнейдер присоединились к Областной акции «Папа в деле. С отцом на работу.» Арсений совершил экскурсию к папе в ПАТП города Искитима. Школьник пригласил с собой своих одноклассников.
Папа Арсения работает водителем автобуса. Профессия водителя автобуса — это огромная ответственность за жизнь и здоровье пассажиров. Андрей Пиусович рассказал ребятам о том, какую ответственность несет водитель автобуса: обязательно надо следить за ситуацией на дороге, соблюдать все правила дорожного движения. Быть водителем автобуса-настоящий труд.

Также он напомнил первоклассникам о правилах поведения в автобусах: держаться за поручни, не ходить по салону автобуса и не отвлекать водителя во время движения.
Было заметно, как горят глаза детей, когда им самим разрешили посидеть за рулем автобуса и помечтать о профессии водителя. Дети познакомились с кассовым терминалом и даже смогли подержать его в руках. Не забыли и о правилах вежливости в автобусе: надо уступать место пожилым людям и быть вежливыми. Экскурсия прошла интересно, подарила всем массу ярких впечатлений и новых знаний.
«Огромное спасибо Андрею Пиусовичу Шнейдер за то, что нашли время и поделились своим опытом. А ребятам – за любознательность и живой интерес», — пишет на своей странице в соцсетях учитель начальных классов школы поселка Чернореченский Ирина Уланова.



