Проект пляжа «Бобры» Искитима может выиграть до 80 млн рублей на всероссийском конкурсе
Кратко
Проект пляжа «Бобры» в Искитиме представят на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды от Новосибирской области.
благоустройство
- "Белый пляж" на Берди в Искитиме будет участвовать во Всероссийском конкурсе проектов
- Представители министерства ЖКХ Новосибирской области проконтролировали работы в сквере в Искитиме
- Субботником искитимцы поддержали проект благоустройства пляжа
- Выберем название скверу в Искитиме вместе!
- Глава Искитима проконтролировал ход работ по благоустройству и строительству

Проект пляжа «Бобры» в Искитиме представят на всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды от Новосибирской области.
Региональная межведомственная комиссия одобрила две заявки от Новосибирской области на участие во всероссийском конкурсе, который будет проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Там выберут лучшие проекты создания комфортной городской среды на территории малых городов и исторических поселений. Новосибирская область направит два проекта: пляж «Бобры» в Искитиме и эко-парк в Оби. Информация об этом опубликована в официальной группе Вконтакте Новосибирская область.

Пляжная зона «Бобры» должна разместиться на берегу реки Бердь в Искитиме. Предусмотрена установка пирса, раздевалок, уличного душа. А также благоустройство детской игровой площадки. Авторы проекта также включили сюда прокат лодок, деревянный настил и озеленение территории.
Если проект победит, то на его реализацию выделят субсидию из федерального бюджета до 80 млн рублей.
Напомним, что жители Искитима вносили свои предложения, многие из них проектировщики учли при разработке дизайн-проект парка развлечений «Бобры» в Искитиме.
В сентябре Искитимский проект «Бобры» вновь проиграл конкурентам в конкурсе благоустройства малых городов