Новости Искитима

Праздник соседей прошел в Южном микрорайоне Искитима

Фото Натальи Кривякиной

Праздник «По соседству мы живем» прошел у дома № 32 Южного микрорайона. Он стал уже традиционным и собрал сотни искитимцев.

Жители Южного микрорайона собрались, чтобы поближе познакомиться, хорошо отдохнуть, попеть и потанцевать, обменяться рецептами любимых блюд. И дети, и взрослые принимали участие в викторинах и конкурсах.


Организатором праздника стал депутат городского Совета Дмитрий Запрегаев. Его поддержали «Союз пенсионеров» Искитима и творческие коллективы ДК «Россия».

В рамках Дня соседей прошел конкурс на лучший пирог. Столы буквально ломились от блюд, которыми соседи угощали друг друга.

  • В этом году мы провели праздник во второй раз, — рассказал Дмитрий Запрегаев. — Радует, что число наших гостей значительно выросло, по сравнению с прошлым годом. А это значит, что нам удалось объединить жителей микрорайона, которые стали активнее участвовать в таких общественных мероприятиях.

Ранее мы писали: