Скандал

Потолок рухнул на головы посетителей в популярном кафе в Искитиме

Фото группы «Наш город Искитим»

31 августа между 10 и 11 часов вечера рухнул потолок в работавшем на тот момент кафе в центре Искитима. Госпитализированы двое пострадавших.

В здании по улице Комсомольской в Искитиме работало сразу несколько популярных кафе. ЧП произошло в помещении на втором этаже, где располагались пиццерия и кофейня.

По словам начальника Службы гражданской защиты населения Александра Мальцева, на момент обрушения потолка в кафе находились четверо посетителей и 11 человек из обслуживающего персонала. Все эвакуировались самостоятельно.

Трое были отправлены машиной скорой помощи в искитимскую больницу, двое из них госпитализированы. У одного из пострадавших диагностирован ушиб позвоночника, у другого — черепно-мозговая травма.

По предварительной версии, обрушение произошло по причине рухнувших перекрытий. Двухэтажные здания в центре Искитима постройки 50-60-х годов. Многие из них уже признаны аварийными и расселены.

В здании, где расположены пиццерия и два кафе, не так давно была заменена крыша, но перекрытия не ремонтировались. На месте происшествия работает прокуратура, которая установит виноватых в обрушении потолка лиц.

Ранее мы писали: