Новости

Посылки для солдат на Донбассе собрали школьники Искитимского района

Школа поселка Чернореченский приняла участие в акции «Из Сибири – с любовью. Весточка солдату». Здесь буквально за несколько дней были собраны посылки для отправки нашим солдатам на Донбасс.

Как пояснила директор Елена Аксюченко, сейчас, в период обилия фейковой информации в популярных соцсетях, очень важно, чтобы дети и подростки знали свою историю, понимали, что происходит в стране и за ее рубежами, и могли дать свою оценку каждому ложному сообщению в интернете.

Важную роль в этом играют проходящие в школе «Уроки мужества». Педагоги тщательно отбирают информацию, пользуясь только проверенными источниками и реальными видеоисториями.

— А недавно мы узнали, что в нашем регионе проводится акция «Из Сибири – с любовью. Весточка солдату», и решили ее поддержать, — рассказала педагог-организатор Чернореченской школы Ольга Осипова. – Первыми откликнулись учителя и собрали деньги на приобретение самого необходимого, того, что напомнило бы нашим воинам о доме. Сейчас юнармейцы все упаковывают, чтобы в целости и сохранности переправить посылки на Донбасс.

Юнармейский отряд «Корсак», который работает в школе, всегда в центре событий. У Алины Гавриловой – день рождения, но и она не смогла просто принимать поздравления и подарки, а пришла помочь своим товарищам.

— Участвуя в акциях «Своих не бросаем» и «Из Сибири – с любовью. Весточка солдату» мы, прежде всего, хотим сказать, что всеми мыслями, всем своим сердцем мы сейчас с нашими военными, которые выполняют спецоперацию по восстановлению мира на Донбассе, — подчеркнул командир отряда «Корсак» Роман Кокоулин. – Я сам решил связать свою жизнь со службой в рядах МВД, чтобы восстанавливать справедливость, а потому понимаю, что именно это сейчас и происходит на Украине.

Упакованные посылки будут переданы в искитимский военкомат для дальнейшей транспортировки, но акция на этом не закончится. К ней подключились школьники и их родители. Кто-то спрашивает, чем можно помочь, кто-то передает сладкие посылки для солдат. Активно жители поселка идут в совет ветеранов, приносят, кто что может. «До слез растрогала наша землячка Зоя Брониславовна, — рассказала Ольга Осипова. – Она с извинениями принесла в совет ветеранов пакет с леденцами, говорит, пенсия маленькая, но не поддержать наших солдат не могу». Посылки и письма для солдат можно приносить в совет ветеранов поселка и в школу.

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

Специальный приз жюри международного конкурса завоевал «Серпантин» из Искитима

28 апреля в Москве прошел Международный фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Матрешка». За сохранение…

30.04.2024

Самокаты: это должен знать каждый

Одна из любимых активностей молодежи - самокат. Это и благо, и большая проблема. Напоминаем, что…

30.04.2024

По-народному «зажигали» семьи в Искитиме

В ДК "Октябрь" Искитима прошел очередной семейный конкурс в рамках проекта "Счастливы вместе". На сей…

30.04.2024

Юный физик из Новосибирской области совершил «Шаг в будущее» в Москве

Даниил Деркач - восьмиклассник из школы села Тальменка Искитимского района Новосибирской области занял первое место…

30.04.2024

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024