Похолодание в начале недели с 14 февраля придет в Новосибирскую область
Кратко
На этой неделе с 14 февраля в Новосибирскую область придет похолодание. В ночь на вторник ожидаются морозы до -29 градусов. На фоне повышенного атмосферного давления облаков будет мало, поэтому и снег возможен только в отдельные дни.
прогноз
- Похолодание в последние дни марта в Новосибирской области вызовет арктический циклон
- Потепление до +9 градусов с порывистым ветром прогнозируют 25 и 26 марта в Новосибирской области
- Потепление до +7 градусов придет с 23 марта в Новосибирскую область
- Спасатели предупреждают о резком ухудшении погодных условий 19 марта в Новосибирской области
- Морозы с порывистым ветром и снегом с 19 марта придут в Новосибирскую область

На этой неделе с 14 февраля в Новосибирскую область придет похолодание. В ночь на вторник ожидаются морозы до -29 градусов. На фоне повышенного атмосферного давления облаков будет мало, поэтому и снег возможен только в отдельные дни.
В течение всей недели синоптики прогнозируют холодную погоду с ночными морозами ниже минус 25 градусов, днем температура воздуха будет от -8 до -15 градусов. В ночь на вторник, 14 февраля, в Новосибирской области ожидаются морозы до -29 градусов. Днем столбики термометров поднимутся всего до -12, -17 градусов. Ветер умеренный.
По прогнозам специалистов Центра погоды Фобос, в Новосибирской области атмосферное давление будет повышенным. Снеговые тучи возможны в отдельные дни. «Температурный режим в рамках февральского климата: днём до −9…−14˚», — сообщает meteovesti.ru.
Так что в целом предварительный прогноз погоды на февраль по показателям температуры воздуха совпал. А вот снег и метели не пришли.
14 февраля — день мученика Трифона. В народе примечали: «На Трифона звездно — весна придет поздно».
В среду, 15 февраля Сретение Господне, по приметам погоды в этот день наши предки определяли, какой будет весна.
Ученые опровергают мнение о невозможности сейсмособытий в Новосибирской области