Новости Искитимского района

Оттепель, снегопады и порывистый ветер на следующей неделе в Искитимском районе

В ближайшие дни в Искитимском районе ожидается потепление. Днем температура воздуха может подняться до плюс четырех градусов. В целом на следующей неделе погода будет переменчивой, с обильными осадками в виде снега и порывистым ветром. Температура будет колебаться от плюсовых до минусовых значений.

Такие «температурные качели» опасны возникновением гололеда на дорогах и тротуарах, сходом снега с крыш, образованием сосулек.

После аномального похолодания на минувшей неделе, последняя неделя календарной осени с 22 по 28 ноября начнется с оттепели, а к выходным уже будет морозно. Похоже, после того как в гости к ноябрю пожаловал январь, теперь «на огонек» заглянет март.

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», ночью с 21 на 22 ноября температура воздуха составит 5-10 градусов ниже нуля, местами столбик термометра опустится до -15.

Днем в понедельник ожидается потепление от минус 1 до плюс 4 градусов. Местами небольшой мокрый снег. Ветер юго-западный, его скорость днем составит 8-13 м/с, местами порывы до 20 метров в секунду.

Во вторник, 23 ноября, ночная температура воздуха упадет до -2…-7 градусов, местами до минус 12, возможен небольшой снег. Днем воздух прогреется до+2 градусов. Ветер сменит направление на западное, местами порывы до 20 метров в секунду. Во второй половине дня ожидается мокрый снег.

Центр погоды «Фобос» представил прогноз с плюсовыми температурами в ночь на среду и днем четверга. В первые четыре дня следующей недели ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман и порывистый ветер.

22 ноября температура ночью составит -5..-7°, днем -1..-3°.
23 ноября ночью и днем -1..-3°. Ветер сменится на юго-западный, порывы до 14 м/с.
24 ноября ночью ожидается температура воздуха 0..+2°, днем -5..-7°. Усиление ветра.
25 ноября ночью -7..-9°, днем 0..+2°, сильный юго-западный ветер с порывами до 16 м/с.

Характер погоды неустойчивый, нужно быть готовым к любому повороту: от оттепели до похолодания.

«По данным Западно-Сибирского Гидрометцентра на грядущей неделе сохранится нестабильная погода. Оттепель будет сменяться похолоданием, метеоявления будут сопровождаться порывистым ветром, а также снегопадами. Данные погодные условия способствуют образованию снеговой нагрузки на крышах, гололеда на дорогах и тротуарах. При потеплении образуются сосульки, которые при падении могут привести к травмированию граждан и нанесению ущерба имуществу, в частности автотранспорту», — предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Фото Анны Зубаревой

Ранее мы писали: Аномально холодная погода и сильные метели обрушатся на Искитимский район

Редакция

Последние новости

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024

Дроны ищут нарушителей правил охоты в Новосибирской области

10 квадракоптеров приобретено министерством природных ресурсов региона для пяти групп, которые инспектируют законность весенней охоты…

29.04.2024

Молодой банковский работник представит Искитимский район в молодежном парламенте региона

В Новосибирской области молодежь выбирала лидеров движения в Молодежный парламент при Законодательном собрании области. 26…

29.04.2024

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024