Оборудование для реабилитации детей-инвалидов подарила Искитиму общественная организация

Отделение реабилитации детей-инвалидов Комплексного центра обслуживания населения города Искитима не так давно пополнилось новым оборудованием. В зале лечебной физкультуры появились современные тренажеры, помогающие в физическом развитии ребенка, в ориентировании в пространстве, совершенствовании работы вестибулярного аппарата.

Как подчеркнула директор КЦСОН Инна Вагнер, это произошло благодаря неравнодушию многих людей, откликнувшихся на инициативу региональной общественной организации социальной поддержки детей «Атмосфера доброты». Одно из направлений ее работы — как раз помощь комплексным центрам городов и районов Новосибирской области в приобретении необходимого оборудования.

— «Атмосфера доброты» существует всего год, — рассказала представитель организации Мария Матафонова, — Мы помогаем детям с ограниченными возможностями здоровья, ребятишкам из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, способствуем социальной адаптации, интеграции в общество детей-инвалидов. Сейчас организация реализует несколько проектов, в том числе помощь комплексным центрам различных районов области в приобретении оборудования. Мы связались с заведующей отделением реабилитации детей-инвалидов КЦСОН Искитима Светланой Ковыляевой, составили список того, что необходимо и обратились к нашим меценатам. Они помогли всё приобрести и доставить в Искитим. Надеюсь, новое оборудование прослужит не один год и поможет детям восстановить здоровье.

Марии Матафоновой вручила благодарственное письмо Инна Вагнер

В «Атмосфере доброты» также реализуются и другие проекты, предполагается, что их участниками станут и искитимские ребятишки. Один из них направлен на обеспечение детей с ограниченными возможностями индивидуальными средствами реабилитации: креслами-колясками, тренажерами, ходунками. Одно из последних приобретений — функциональная коляска для ребенка с ДЦП.

— Мы рассматриваем все заявки, — отметила Мария Матафонова. — Если понимаем, что требуется дорогостоящее оборудование, а родители ребенка не в силах его приобрести, помогаем. Чтобы связаться с нами, можно обратиться в КЦСОН по месту жительства или напрямую ко мне по телефону: 8-952-912-41-06.

Ранее мы писали: Пункт проката технических средств реабилитации открылся в Искитиме.

Занимаются творчеством и лечебной гимнастикой в отделении дневного пребывания пожилые люди Искитимского района.

Редакция

Последние новости

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024