На вопросы жителей Новосибирской области ответили специалисты Росреестра по Новосибирской области.
21 апреля в Управлении Росреестра по Новосибирской области прошла «горячая» телефонная линия по вопросам профилактики нарушений земельного законодательства. На номера «горячих» линий поступило более 20 звонков, специалисты Управления ответили на вопросы жителей Новосибирской области.
Публикуем ответ на один из вопросов
Один из жителей нашего СНТ завел у себя на участке несколько коров и занимается их разведением. Является ли это нарушением и куда можно обратиться?
Земельный участок с разрешенным видом использования «для садоводства» не предназначен для содержания домашнего скота, включая коров. Занятие фермерским хозяйством на указанных участках является нарушением целевого использования, административная ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 8.8. КоАП РФ.
При обнаружении такого нарушения рекомендуем направить письменное обращение в Управление Росреестра по Новосибирской области:
— по почте на адрес: 630091, г. Новосибирск, ул. Державина, д. 28;
– через платформу обратной связи на портале Госуслуг;
– в приемную аппарата Управления по адресу: г. Новосибирск,
ул. Державина, д. 28, кабинет 10.
материал подготовлен Управлением Росреестра по Новосибирской области




