В полицию Искитима поступило заявление по факту ограбления квартиры. Известно о двух таких инцидентах, когда преступники представлялись сотрудниками ЖЭУ и требовали впустить их в жилище под предлогом поверки счетчиков, сообщает портал vn.ru.
Два ограбления произошло в Искитиме 28 октября – в микрорайонах Южный и Индустриальный. Как сообщают местные паблики, злоумышленники постучали в дверь и сказали, что проверяют счетчики. В квартирах находились женщины, они впустили проверяющих, после чего были избиты. Квартиры ограблены.
Жителей Искитима просят проявлять бдительность и не пускать незнакомцев в квартиру, даже если они говорят о проверке счетчиков или других подобных вещах.
В ГУ МВД России по региону прокомментировали, что заявление от одной из потерпевших поступило в Межмуниципальный отдел МВД России «Искитимский» по факту кражи денежных средств.
– Заявление зарегистрировано в установленном порядке. В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливается лицо, причастное к совершению противоправного деяния, – сообщили в ведомстве.
Ранее мы писали:




