В праздник Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября, епископ Искитимский и Черепановский Леонид совершил Божественную литургию в Покровском храме села Завьялово Искитимского района. После службы состоялся крестный ход от храма до Покровского монастыря.
По традиции в этот день в храме на праздник собрались паломники из Искитима и Искитимского района.





Фотографии Искитимской Епархии Русской Православной Церкви
После прочтения Евангелия владыка обратился к собравшимся со словом, в котором обратил внимание на то, что празднуемое событие для всех православных является не только историческим воспоминанием произошедшего в 910 избавления Константинополя от нашествия сарацин, но и имеет значение в жизни каждого из верующих христиан.
После литургии по традиции состоялся крестных ход с иконой праздника в Покровский монастырь. Около трех километров преодолели паломники.
Крестный ход завершился в стенах монастыря чтением Евангелия и сугубой ектенией с молитвой к Пресвятой Богородице. Об этом сообщает пресс-служба Искитимская Епархия Русской Православной Церкви
В завершении владыка поблагодарил собравшихся за соборную молитву и пожелал исполнение тех просьб, с которыми каждый обращался к Божией Матери во время следования крестного хода.