Нацпроекты

Искитимские мороженщики будут делать сладкий продукт быстрее

Крупные производители мороженого Новосибирской области, в том числе и искитимский «Гроспирон», подвели итоги реализации национального проекта «Производительность труда» на своих предприятиях. За 6 месяцев компаниям удалось увеличить выработку и ускорить время производства мороженого.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова, результаты предприятий-участников нацпроекта в регионе впечатляют: в среднем, производительность труда повышается на треть. «Сегодня в национальном проекте принимают участие не только предприятия «старого» образца, но и современные производства. Оптимизация логистики, рабочего времени сотрудников, сокращение времени протекания процессов и рост выработки – все это дает возможность предприятиям не только сэкономить время и финансы, но и увеличить объемы производства», – отметил министр.

На предприятии «Гроспирон» оптимизировали работу линии по производству мороженого в брикетах – одного из самых востребованных продуктов компании на рынке. За полгода выработка в потоке увеличилась практически на треть: время производственного процесса сократилось на 8 часов (16%), а незавершенное производство – на 10%.

Как говорит управляющий ООО ФМ «Гроспирон» Константин Мальчиков, на линии по производству брикетов – самой загруженной на производстве – уже добились существенного сокращения расходов. Результат дало внедрение стандартизированной работы и автономного обслуживания оборудования операторами. Также мы перевели на другую работу трех сотрудников, что позволило высвободить примерно 30% фонда оплаты труда на данном участке производства.

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024