В ближайшее время в нашем регионе стартует программа «Герои НовоСибири». Она — аналог федерального проекта «Время Героев», инициированного по поручению Президента РФ Владимира Владимировича Путина.
— Уверен, проявившие мужество и героизм на передовой, наши земляки и в мирной жизни смогут умело управлять подчиненными, принимать сложные, но верные решения даже в экстремальных ситуациях. Подтверждение тому уже есть в истории – ветераны Великой Отечественной войны, офицеры и командиры, в свое время внесли огромный вклад в восстановление и развитие нашей страны, работая в послевоенные годы на самых различных ответственных должностях, вплоть до первых руководителей государства, — заявил губернатор.
Основной образовательной площадкой программы определена Президентская академия в Новосибирске. Кроме того, участие в реализации программы также примут Корпоративный университет Правительства региона, министерство образования, министерство труда и социального развития, министерство региональной политики.
На протяжении всего учебного процесса за каждым участником будет закреплен наставник. Проект «Герои НовоСибири» не будет единичным мероприятием, запланировано несколько потоков.