Движение по путепроводу на второй транспортной развязке Восточного обхода Новосибирска открыто
Кратко
Путепровод длиной 85 метров играет важную роль в транспортной развязке на 23-ем километре Восточного обхода. Он позволит обеспечить комфортный и безопасный подъезд к населённым пунктам Новолуговое и Ремесленный, а также к нескольким садовым обществам.
губернатор
- Андрей Травников поддержал создание культурно-спортивного кластера в Линево
- Андрей Травников: "Взаимодействие бизнеса и власти поможет Линево стать привлекательнее и комфортнее для жителей"
- Корабль-церковь «Андрей Первозванный» отправился в миссионерский рейс по Новосибирской области
- Органический – значит безопасный: Андрей Травников посетил предприятие в селе Морозово
- Областной бюджет поможет: новую поликлинику построят в Искитимском районе

Путепровод длиной 85 метров играет важную роль в транспортной развязке на 23-ем километре Восточного обхода. Он позволит обеспечить комфортный и безопасный подъезд к населённым пунктам Новолуговое и Ремесленный, а также к нескольким садовым обществам.
Работы на путепроводе уже завершены, включая укладку покрытия проезжей части из асфальтобетона, нанесение разметки, инженерное обустройство и установку искусственного освещения. Также выполнена укладка асфальтобетонного покрытия на подходах к путепроводу и съездах транспортной развязки.
Строительство Восточного обхода Новосибирска является важным проектом для создания опорной сети дорог вокруг Новосибирской агломерации. Перспективы по Восточному обходу – выход от Северного объезда – трассы «Байкал» – на юг, за Искитим, на Чуйский тракт.
Он будет оборудован двухполосными трассами в каждом направлении, удобными мостами и развязками с освещением, разделительной полосой и акустическим экранированием в населённых зонах.
Он свяжет крупные трассы, такие как Р-254 «Иртыш», Р-255 «Сибирь» и Р-256 «Чуйский тракт», а также Гусинобродское шоссе и перспективный «Южный транзит». Этот новый и удобный транспортный коридор позволит разгрузить имеющиеся магистрали от транзитного транспорта и улучшить подъезд к Новосибирску.
Ранее мы писали: