Депутаты

Депутаты Искитимского района внесли изменения в бюджет и состав комиссий

Внеочередная сессия Совета депутатов Искитимского района состоялась 25 октября. В повестке было три вопроса: о внесении изменений  в бюджет текущего года и плановый период на 2023 и 2024 годы, а также утверждение обновленного состава постоянных депутатских комиссий и кандидатур их председателей.

На сессии присутствовали 26 депутатов, что составляет 76 процентов от установленного числа, глава Искитимского района Юрий Саблин, заместители главы района, начальники структурных подразделений и главы муниципальных образований.   
Начальник Управления финансов и налоговой политики района Елена Сотникова  в своем докладе пояснила, что доходную и расходную части бюджета на 2022 год предлагается увеличить на 6,7 млн рублей. Финансирование направят для разных направлений. Будет приобретен автобус для муниципального ПАТП, предоставлены субсидий пяти муниципальным предприятиям ЖКХ района для закупки десяти павильонов на водозаборные скважины.

 Общая сумма распределяемых средств на образовательные организации района из местного бюджета составила 13,6 млн рублей. Сюда войдут ремонты, приобретение оборудования, инвентаря, спортивной формы, установка освещения, приобретение видеокамер для наружного наблюдения и другое. Так, в детский сад «Черемушки» села Преображенка закупят снегоуборочную технику, в детсад «Журавлик» — видеокамеры и металлодетектор, в школу села Новолокти средства направят на ремонт электрооборудования, для детского оздоровительного лагеря «Радужного» закупят сушильную машину и спортивный комплекс, качели.

Расходы бюджета с учетом изменений на 2022 год составят 3 млрд 47 миллионов 172 тысячи рублей. Дефицит бюджета не изменился на текущий год, составляет 127 млн 906 тысяч  рублей.

В Искитимском районе состоялись довыборы по нескольким округам районного совета депутатов в связи с прекращением депутатских полномочий. Поэтому в состав комиссий внесли изменения, народные избранники их поддержали на внеочередной сессии.

Были переизбраны председатели и заместители постоянных депутатских комиссий.

Анна Зубарева, фото автора

Ранее мы писали: Автобусы, УАЗы и экскаватор закупит администрация Искитимского района

Редакция

Последние новости

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024

Дроны ищут нарушителей правил охоты в Новосибирской области

10 квадракоптеров приобретено министерством природных ресурсов региона для пяти групп, которые инспектируют законность весенней охоты…

29.04.2024

Молодой банковский работник представит Искитимский район в молодежном парламенте региона

В Новосибирской области молодежь выбирала лидеров движения в Молодежный парламент при Законодательном собрании области. 26…

29.04.2024

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024