Экономика

Дачные автобусы выйдут на маршруты в Искитиме 30 апреля

30 апреля выйдут на маршруты автобусы из Искитима до дачных обществ «Зеленый бор», «Обской залив» и «Ивушка» . Схема движения останется прежней, а стоимость проезда пока обсуждается. Осуществлять поездки будет ООО «ПАТП».

20 апреля в Искитиме прошел рейд по комплексному обследованию дорог, по которым будут курсировать автобусы до садовых обществ. Свою оценку готовности к летнему сезону дали представители администрации города, ООО «ПАТП», управления ЖКХ, правлений садовых обществ и отделения ГИБДД.

Комиссия проехала по дорогам трех маршрутов — до садовых обществ «Зеленый бор», «Обской залив» и «Ивушка». Везде проезды признаны удовлетворительными, необходимые дорожные знаки установлены, остановочные павильоны, где они есть, приведены в порядок.

— Конечно, у нас есть замечания, которые переходят из года в год, так как устранить их невозможно из-за недостатка финансов или потому, что так сложилось исторически, — отметил заместитель главы Искитима Константин Сеничев. — Например, дорога из СНТ «Зеленый бор» в Искитим на довольно большом участке проходит вдоль побережья Берди. Здесь необходимо установить ограждение, но средств на эти работы в бюджете нет. На «Обском заливе» дорога очень узкая — так изначально строилось общество. Людям приходится возводить высокие заборы, чтобы оградить участок от пыли, остановочные павильоны поставить просто негде, нет и тротуаров. Единственное, что можно предпринять — обрезать кустарники вдоль дороги, что, как мы видим, сделано, нанести разметку и поставить знаки.

Автобусные маршруты до «Обского залива» и «Ивушки» являются межмуниципальными, проходящими как по территории Искитима, так и по территории района. Планируется их передать в министерство транспорта Новосибирской области.

Представители минтранса уже провели обследование дорог и высказали свои замечания. Когда они будут устранены, маршруты передадут в область. Но дачников без автобусов город оставить не может, поэтому движение их начнется с субботы, 30 апреля.

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

Удивили московское жюри «Удивительные дети» из Искитимского района

Вокальная группа "Удивительные дети" студии ШАРМ Центра развития культуры Искитимского района, руководите которой Марина Арнбрехт,…

29.04.2024

Депутатский отряд из Искитима побывал в «Лесной сказке»

На днях депутаты Совета города Искитима посетили детский лагерь «Лесная сказка» с целью контроля ходя…

29.04.2024

Дроны ищут нарушителей правил охоты в Новосибирской области

10 квадракоптеров приобретено министерством природных ресурсов региона для пяти групп, которые инспектируют законность весенней охоты…

29.04.2024

Молодой банковский работник представит Искитимский район в молодежном парламенте региона

В Новосибирской области молодежь выбирала лидеров движения в Молодежный парламент при Законодательном собрании области. 26…

29.04.2024

«Карта жителя Новосибирской области» — один из лучших в стране цифровой проект

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

29.04.2024

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024