Аварийность на дорогах резко выросла в Искитиме
Кратко
За первые три месяца 2022 года в Искитиме зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек.
ДТП
- Водитель без прав устроил ДТП с потерпевшими в Искитимском районе
- Сразу два ДТП в одном месте произошли на прошлой неделе в Искитиме
- Кто хочет взорвать Искитимский районный суд?
- Пассажир погиб в результате съезда автомобиля в кювет в Искитимском районе
- Искитимский районный суд вновь под угрозой: сообщения о минировании здания приходили всю неделю

За первые три месяца 2022 года в Искитиме зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек.
Как рассказал на заседании комиссии по безопасности дорожного движения инспектор надзора ОГИБДД отдела полиции «Искитимский» Никита Свистунов, в Искитиме в первом квартале текущего года произошло 9 ДТП, в которых пострадали люди. Годом ранее за тот же период зафиксировано лишь одно ДТП с одним пострадавшим. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошел существенный рост происшествий.
Основными видами аварий были столкновения автотранспорта и наезды на пешеходов. Во всех случаях виноваты водители.
— Водители не соблюдают очередности проезда, не предоставляют преимущество движению пешеходам, выезжают на полосу встречного движения, это основные причины происходящих ДТП, — подчеркнул Никита Свистунов.
Появился в Искитиме и участок концентрации ДТП. Это часть улицы Канатной, переходящей в улицу Гоголя. В течение года здесь уже произошло три ДТП, в которых пострадали люди. Теперь этот участок под особым контролем патрулей ДПС.
Ранее мы писали: