Новости Искитимского района

Желания двух детей из Керамкомбината исполнили неравнодушные жители Искитимского района

Жители поселка Керамкомбинат совместно с отделением партии «Единая Россия» по Искитимскому району исполнили мечты двух девочек.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» действует уже не один год. В ней участвуют люди, которые хотят сделать добро, дарят подарки и исполняют желания тех, кто нуждается в помощи.

В поселке Керамкомбинат два ребенка с ограниченными возможностями перед новым годом загадали желания и отправили заявки на «Елку желаний».

Мария Власова заказала радио-няню, а Милена Грицевич умную колонку.

Глава Промышленного сельсовета Константин Кутюн: «Жители откликнулись, мы собрали деньги на подарки девочкам».

— Мы совместно с жителями поселка и партией «Единая Россия», — пояснил глава Промышленного сельсовета Константин Кутюн, — всем миром собрали средства и купили подарки детям. Объявили по поселку сбор, люди откликнулись. Пусть хоть немножко дети верят в чудо.

Причем собранных денег оказалось больше. Одной семье передали сумму, а для другой девочки по просьбе ее мамы закупили средства ухода.

Мечты девочек сбылись, им вручили подарки. Правда, произошло это накануне 8 марта, потому что дети болели. Но ведь не так важно, когда случаются чудеса, главное, что желания ребятишек исполняются благодаря добрым людям. 

7 марта глава Искитимского района Юрий Саблин, вместе с представителями Промышленного сельсовета и отделения партии «Единая Россия» по Искитимскому району доставили подарки детям.

Вручали подарки накануне женского праздника, мамам подарили букеты цветов.

Юрий Саблин вручил подарок маме Марины, Анастасии Власовой.

 — Мы в проекте участвовали первый раз, — отметила мама Марии, Анастасия Власова, — и не думали, что нам повезет. Но нам позвонили и сказали: «Ваше желание исполнится!» Очень приятно. Мы благородны проекту и всем, кто помог исполнится мечте моей дочери.

Десятилетняя Милена Грицевич искреннее обрадовалась подарку, принимая из рук Юрия Саблина умную колонку, улыбалась и говорила: «Спасибо».

Мама Милены, Мария Чупикова рассказала, что у них был планшет, дочь постоянно обращалась: «Алиса, включи мультики!» Но, к сожалению, гаджет сломался. Теперь подключат колонку и Милена будет слушать музыку.

Про благотворительную акцию «Елка желаний» женщина узнала в соцсетях, каждый декабрь пыталась отправить заявку, но не получалось. В этот раз ей помогли все правильно оформить, вместе с мамой другой девочки участвовали в проекте. И очень рады, что мечты детей исполнились.

— Акция очень хорошая, полезная, позитивная, — считает Юрий Саблин. — Вдвойне приятно исполнять желания детей, которые о чем-то мечтают. И настроение у ребят улучшается, и родители видят, что то, что  хотят их дети, они получают благодаря неравнодушным людям. Думаю, такое отношение и внимание приятно и взрослым, и ребятишкам. А нам приятно осуществить мечты детей. Акция будет продолжатся, и мы будем обязательно в ней участвовать.

Анна Зубарева, фото автора

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024