Происшествия

В Новосибирской области разыскивают двух сбежавших из колонии-поселения осужденных

Вечером 21 октября при проведения плановой проверки в колонии-поселении сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области обнаружили исчезновение двух осужденных. Сбежавших из-под надзора объявили в розыск.

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области при плановой проверке выявили отсутствие двух осужденных. Беглецы самовольно ушли из-под надзора с участка колонии-поселения исправительной колонии №8 в Новосибирске.  Из объявили в розыск.

Приметы разыскиваемых:

Усаров Сергей Дамирович, 26.11.1998 года рождения. Осужден за преступления против собственности. Рост: 175 сантиметров; телосложение худощавое; волос прямой, черный; глаза карие; нос средний, извилистый, поломан у основания; уши оттопыренные, овальные.
Кащенко Игорь Александрович, 21.05.1979 года рождения. Осужден за преступления против собственности. Рост: 190 сантиметров, волосы русые, короткие, с залысиной; нос средний, извилистый – поломан у основания; подбородок прямой, выступающий; глаза голубые; зубы белые, кривые; телосложение: обычное.

Как пояснили в ГУФСИН, в колониях-поселениях осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации учреждения. В период времени от подъема до отбоя могут свободно передвигаться в пределах колонии-поселения. А при разрешении администрации колонии-поселения могут находится без надзора вне колонии-поселения в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Осужденные могут носить гражданскую одежду, им разрешено иметь при себе деньги и ценные вещи.
При наличии информации о местонахождении указанных лиц, ГУФСИН России по Новосибирской области просит сообщить её в отдел розыска по телефонам: 279-08-04, 8-923-731-32-33, 8-913-466-95-19.

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024