Категории: КультураОбщество

В нескольких международных конкурсах победили танцоры из мастерской танца «Страна чудес»

Хореографический коллектив «Чудесники» под руководством Ольги Синкиной завоевал приглашение на закрытый грантовый конкурс «Золотая матрёшка». Он пройдет в декабре 2022 года в Москве. Это мечта всего коллектива, а ради нее выпускники коллектива «Чудесники» раздумали расставаться.

Выпускной у девушек, которые вот уже около десятка лет обучаются в мастерской танца «Страна чудес», должен быть в мае, но ради конкурса в Москве они готовы продолжить работу хотя бы по выходным.

Последний месяц стал победным для всех коллективов «Страны чудес», руководит которыми хореограф Ольга Синкина. Коллективы «Чудесники», «Егоза» и «Карусель» участвовали в различных международных и региональных конкурсах и везде добились хороших результатов. Кубки, медали и грамоты едва поместились на авансцене.

Группы «Егоза» и «Карусель» недавно вернулись из Москвы, где вышли в финал Международного фестиваля-конкурса «Танцуй, Россия». Юные танцоры говорят, было очень волнительно, ведь конкуренция – огромная. Полуфиналы проводились по всей стране, а в жюри был сам Егор Дружинин. Конечно, он высказал свои замечания, но в целом оценка была отличной, а искитимские коллективы прошли в финал.

Сразу в двух конкурсах отличились «Чудесники». В марте они приняли участие в конкурсе-фестивале «В лучах софитов» в Санкт-Петербурге, где победили сразу в двух номинациях и получили приглашение в Абхазию. Это серьезный успех, ведь в каждой номинации давалось только одно первое место, что только добавляло волнений. Но девушки с эмоциями справились и выступили, как говорится, на одном дыхании.

Едва вернувшись домой, коллектив отправился в Москву на Международный конкурс-фестиваль искусств «Наше время», где и завоевали приглашение на закрытый грантовый конкурс «Золотая матрешка».

Конкурс пройдет только в декабре, а чтобы выступить достойно, необходимо много работать. Выпускницам «Чудесников» предстоят экзамены в школе, а дальше планы у всех разные, но участницы коллектива хотят собираться вместе хотя бы по выходным, чтобы выступить с честью.

— Такой успех – это прежде всего испытание как для детей, так и для меня, как руководителя, — рассказала Ольга Синкина. – Планка поднята сейчас настолько высоко, что мы не имеем права сбавлять темп. Нужны новые постановки, новая, более сложная программа. И мы будем над этим работать.

Ранее мы писали:

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024