Новости региона

Темпы вакцинации работников образования ускорят в Новосибирской области

Обеспечение безопасности учащихся и сотрудников учреждений образования – основная задача в рамках текущей эпидемиологической ситуации в регионе

Вопросы готовности образовательных организаций Новосибирской области к работе в новом 2021-2022 учебному году, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и другие рассмотрели 15 сентября на очередном заседании оперативного штаба под председательством заместителя Губернатора Новосибирской области Сергея Нелюбова.

Замгубернатора поручил усилить работу по вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников учреждений образования в регионе.

«Все школы приступили к работе в очном режиме, и сейчас наиболее остро стоит задача по усилению темпов вакцинации, необходимо в сжатые сроки достичь максимального процента вакцинированных работников образования. Тем самым мы сможем обеспечить безопасность детей и самих сотрудников», – подчеркнул Сергей Нелюбов, сообщает nso.ru

Кроме того, руководители муниципалитетов во всех районах области должны еще более активно проводить работу по информированию жителей о необходимости вакцинации, об ответственности и последствиях распространения коронавирусной инфекции.

По словам заместителя министра образования Владимира Щукина, в ряде муниципалитетах области наблюдается положительная динамика вакцинации от коронавируса работников образования и достигает 95%, однако есть и те, кто остаются с минимальными значениями. Заместитель министра также напомнил о принятых Правительством РФ поощрительных мерах для тех граждан, кто прошел вакцинацию, и попросил обратить на это внимание всех участников образовательного процесса в районах области.

Напомним, что в Новосибирской области продолжается массовая вакцинация против коронавирусной инфекции. Развернуто 95 пунктов вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках, 23 мобильных пункта на территории Новосибирска и 10 мобильных пунктов в области, организовано 97 мобильных прививочных бригад.

По материалам пресс-службы Правительства Новосибирской области

Ранее мы писали: Минобразование региона не исключает введения обязательной вакцинации учителей

На каких избирательных участках в Искитимском районе можно будет поставить прививку от коронавируса

На избирательных участках в двух искитимских школах в дни выборов будут прививать от коронавируса

Редакция

Последние новости

Третий Инклюзивный бал пройдет в Новосибирске

20 мая в Концертном комплексе им. В. Маяковского при поддержке Президентского фонда культурных инициатив пройдет…

28.04.2024

Огнеборцы справились с пожаром в Искитимском районе

Днем 27 апреля на территории Искитимского района зафиксировано два очага возгорания в Евсинском сельсовете. Пал…

28.04.2024

«Сибирский огонь» под Новосибирском отменен по соображениям безопасности

«Мы не прощаемся, мы ждем новой встречи!» - сообщение об отмене популярного фестиваля «Сибирский огонь»…

28.04.2024

Теплый павильон открылся на о.п. «Монолитная» в Искитиме

Теплый павильон торжественно открыт на остановочной платформе «Монолитная» в Искитиме. Он стал настоящим подарком тысячам…

28.04.2024

Об оформлении документов онлайн спросили на «горячей линии» Росреестра

В Управлении Росреестра по Новосибирской области состоялась «горячая» телефонная линия. Публикуем ответы на поступившие вопросы…

28.04.2024

О мужестве огнеборцев и истории пожарной охраны рассказывает выставка в Искитиме

Выставка, посвященная 375-летию пожарной охраны в России, открылась в Искитимском историко-художественном музее.

27.04.2024